А у меня все просто. Кусай. Пей. Стирай память. (с)

Помните, если древние вампиры решили устроить семейную встречу в вашем городке, то вы обречены!
Пока весь мир замер в предвкушении конца света 2012 года, в Мистик Фоллс наступил уже свой локальный апокалипсис, включающий в себя и сожжение бренной плоти, и реки крови, и разборки сверхъестественных существ, словно сошедших с брошюр под название "1000 и 1 обитателей ада". И в то время, как скромные обыватели борются за места в последних рядах, дабы не послужить случайной закуской для главных персонажей действия, на сцене разворачивается грандиозное зрелище.

ДРЕВНИЕ
— Пусть прошлое останется в прошлом. Поверь мне, обида не в моде.
— А знаешь, что всегда в моде? Возмездие. (с)

Жаждущий мести Майкл не мог пропустить сходку почитателей таланта Клауса. Первым делом он явился к Сальваторе с мирным предложением - или я вам помогаю убить первородного гибрида, или я сначала убиваю вас, а потом уже и первородного. Как тут отказаться от столь заманчивой сделки?
Только на этот раз Майкл недооценил противника и отправился на тот свет, так и не закончив начатое. Кажется, Клаус может открывать шампанское и праздновать победу в компании сексуальной закуски? Как бы не так! Нет покоя для Древних в Мистик Фоллс. Так и норовят мелкие паршивцы испортить им гениальные планы. На этот раз из-под носа Клауса умыкнул гробы с родственничками не кто иной, как старый приятель Стефан. Клаус искать виноватого не стал, а решил разобраться по своему в стиле «око за око» и направил к Елене парочку своих гибридов.
Запирайте двери и окна, жители проклятого городка! Если Клаус не получит свое, то скоро улицы Мистик Фоллса окрасятся кровью.
Жаль, он не знает о небольшом сюрпризе, коей ожидал младшего Сальваторе, решившего проверить содержимое гробиков. Они-то оказались пустыми. Так где же всё это время бродили Древние братья и сестры Клауса? И не придут ли они сами к своему родственничку?

ЕЛЕНА И КО
— Встретимся в старом подвале у Локвудов. Принеси лопату. И приходи один.
— Ты что, решил похоронить меня заживо?
— Не искушай! (с)

«Ну, и козел же твой бойфренд», - честно сказали Елене ее друзья. И впервые в жизни упрямой Гилберт возразить было нечего. Пока младший Сальваторе где-то развлекался, избавившись от внушения, Елена твердо решила жить дальше по старинке – влипать в неприятности, мотать нервы друзьям и лезть на рожон, подставляя под опасности свою симпатичную пятую точку. Да и долго ждать проблем не пришлось – они явились сами в виде парочки идеальных «солдат» Клауса. Теперь опасность угрожает всем. К тому же, на сторону Древнего не только враги. Ура предателю Тайлеру, который теперь, кажется, до смерти предан Клаусу. В прямом смысле, до смерти.
Намечается веселая заварушка. Разве могли такое зрелище пропустить особо любопытные? Эй, все пропустили тот момент, когда Мистик Фоллс превратился в арену для борьбы сверхъестественных существ. Больше новых опасных лиц в городе, и каждый приехал со своей целью. Враги или друзья? Ответить так просто не удастся.

ЖИТЕЛИ МИСТИК ФОЛЛС (ПУШЕЧНОЕ МЯСО И НЕ ТОЛЬКО)
— Так что ты мне купишь?
— Совесть. (с)

Пока Дэймон Сальваторе запивает виски предательство брата, Кэролайн Форбс запивает шипучкой расставание с бойфрендом, а Метт Донован пьет так, не запивая, простые жители Мистик Фоллса снова встают рано утром, собираются на работу и живут обычной жизнью, не предполагая, что ходят по лезвию ножа, рискуя в любой момент пополнить список жертв очередного разбушевавшегося вампира или оборотня.
Всё тайное рано или поздно становится явным. Началось всё в воскресенье. Каждое утро миссис Смит, старейшая жительница городка, известная своим гостеприимством и многочисленными байками о прошлом Мистик Фоллса, совершала утреннюю прогулку, в результате которой она узнавала много нового о своих соседях, дабы после перемыть им косточки с одной из своих подруг.  Устоявшаяся традиция, привычная для всех соседей миссис Смит. Каково же было удивление жителей, когда она утром не появилась на улицах. Еще больше они удивились после того, как полиция обнаружила труп несчастной женщины на дне оврага. Сразу же поползли сплетни и домыслы. Кому могла помешать слабая старушка? И правда ли, что на самом деле она знала намного больше о тайнах Мистик Фоллса, чем говорила? Некоторые поговаривали, будто старушка считала себя ведьмой и не раз признавалась, что собирается вернуть в мир живых каких-то призраков. Маразм спятившей одинокой женщины? Возможно. Отчего же тогда всё больше неизвестных посещают ее дом, пытаясь вынюхать, насколько далеко продвинулась миссис Смит?

Дамы и господа, скорее занимайте места в зрительном зале! И не забудьте запастись вербеной.

Сюжет подготовлен специально для данного сайта. Копированию не подлежит.